Войти на сайт

Войди на сайт, используя одну из соцсетей:

×
Ты уже голосовал за этот комментарий
Наверх

Лекция Виктора Марущенко «Украинская постсоветская фотография»

Время

1 августа в 19:00

PinchukArtCentre приглашает на лекцию фотографа и исследователя Виктора Марущенко в рамках публичной программы к выставке «Запретное изображения».

Место проведения - 3-й этаж, экспозиция выставки «Запретное изображения». Вход свободный. 

Регистрация обязательна: tockify.com/pinchukartcentre/detail/461/1564675200000

Сопровождая лекцию визуальной презентацией, Виктор Марущенко расскажет об украинской фотожурналистике и художественную фотографию 1990-х годов, сосредотачиваясь на доработку авторов круга «Парижской коммуны», в частности - Николая Троха. Вспомнит фотографов «Харьковской школы». Рассмотрит украинский фотографию 2000-х годов и охарактеризует современную.

Viktor Marushchenko - украинский фотограф и исследователь фотографии. Фотографирует с середины 1970-х годов. Участник выставок фотографии и современного искусства в Украине и за рубежом. Автор и соавтор нескольких книг по фотографии. В 2004 году создал «Школу фотографии Виктора Марущенко», которую возглавляет и сегодня.

Лекторий к выставке «Запретное изображения» призван дать слушателям шире представление о контексте, в котором творили представители Харьковской школы фотографии.

Фото обложки: Трое 

0 отзывов