
Дети ночи в «Национальной опере Украины»
«Children of the Night» - постановка хореографа и артиста Staatsbalett Berlin Александра Абдукаримова. Александр, как ювелирный мастер, 2 года занимался поиском наиболее гармоничной музыкальной компиляции, продумал и учел в своем балете все тонкости, использовал новейшие креативные световые решения.
Постановка с декорациями в готическом стиле и современной хореографией, основанной на классической академической традиции, представление рассказывает о мифических существ андрогинов. Эти существа когда-то владели двумя парами рук и ног, двумя лицами на одной голове, и показалось им, что нет на свете более красивых и мощных за них, что они равны Богу. За что, в наказание, были разделены на две части - мужскую и женскую. С тех пор каждая из этих частей вынуждена искать свою половинку.
Фраза «найти свою половинку» появилась благодаря этой легенде. Мы рассматриваем андрогинов, как уже разделенных людей. В результате между мужчиной и женщиной появилась трещина - слабость. Сквозь трещину проникают соблазна, страсти, негативные эмоции, которые могут навеки разделить половинки. Но, выдержав испытания, они могут достичь просветления и какого-то совершенно другого уровня отношений. Именно об этом представление. Она о том, как пройти эти испытания. Мне даже самому интересно смогут ли главные герои пройти все соблазны или нет ?, - делится хореограф Александр Абдукаримов, - Главные партии танцуют Александр и Екатерина, я знаю, что зрители их очень любят. Партии создаются для них, в этом спектакле они будут резкими, дерзкими, звериными, демоническими ... Балет об искушениях и страсти которые нас окружают. О том, как любовь может выдержать любое испытание ».
0 отзывов