Музеи подобного плана создаются по всем миру, чтобы показать широкой публике научные достижения человечества. Взрослые и дети смогут не только увидеть, как работают инновационные технологи и природные явления, а даже поучаствовать в экспериментах.
Первая такая площадка была создана в начале 20-го века в Мюнхене.
Какой будет наш украинский Музей Науки?
Он будет располагаться в 2-х павильонах, один из которых еще предстоит построить. На площадке будет размещаться основные и временные экспозиции, инновационная лаборатория, зона для летнего лагеря, кафетерий и площадки под спец мероприятия.
- Музей Науки создается, в первую очередь, для будущих поколений. Около 70% потенциальных посетителей музея - дети. Именно им в интерактивной эмоционально-насыщенной форме мы хотим рассказать о том, как устроен мир, вдохновить их к познанию и созиданию. Я уверен, что такой амбициозный культурно-образовательный проект является неотъемлемой составляющей для развития общества как города и области, так и всей страны. Это проект поколения, - комментирует генеральный директор ВДНХ Евгений Мушкин.
Для постройки Музея Науки необходимо 16 873 миллионов евро.Таких средств пока нет, поэтому любой желающий бизнесмен может поучаствовать в создании огромного проекта. По прогнозам, деньги вернутся за первые 6 лет.
На воплощение идеи запланировали 3-5 лет.
Ожидается, что Музей Науки на ВДНХ сможет генерировать поток более 1 миллиона посетителей в год и пополнит казну Экспоцентра минимум на 875 тысяч евро за первые 8 лет. По предварительной оценке, входной билет будет стоить 10 евро (порядка 300 гривен).
- Чрезвычайно важно понимать, что Музей Науки - это не просто пространство для познания и отдыха. Это выгодная бизнес модель и привлекательная инвестиция. Кроме того, что мы помогли ВДНХ разработать концепцию музея, у нас есть команда экспертов, которые умеют такие музеи качественно создавать и наполнять программами, - говорит Кирилл Криволап, ассоциированный партнер Civitta.
Самое обсуждаемое
http://extravideo.club/
https://ua.kinogo.best/
https://kinogo.best/
— Алексей Морозов 8 марта 2021 в 18:35 к статье «В каком порядке смотреть фильмы Marvel? Новинки 2018 года»
смотреть фильмы… — Алексей Морозов 8 марта 2021 в 18:33 к статье «В каком порядке смотреть фильмы Marvel? Новинки 2018 года»
… — Денис Андриевский 11 января 2020 в 18:09 к статье «Когда город засыпает: ТОП 5 мест для игры в «Мафию»»