Ты уже голосовал за этот комментарий
Наверх

Новости

Американский футбол: Slavs (Киев) vs Pirates (Одесса)

10 мая на стадионе «Спартак» прошел матч Открытого чемпионата Украины по американскому футболу между «Славянами» (Киев) и «Пиратами» (Одесса).
16 июня 2015 в 23:28
988 просмотров

В первой четверти матча соперники присматривались друг к другу, пробуя разгадать игровую тактику. Ближе к концу четверти удача улыбнулась киевлянам. После успешного драйва ресивер «Славян» зафиксировал мяч в руках в зачетке гостей из Одессы. Полями команды поменялись при счете 7:0 в пользу хозяев.

Вторая четверть началась с атаки «Пиратов», но квотербек ошибся и выбросил мяч прямиком в руки защитнику «Славян», право атаковать перешло к киевлянам. Уже в первой попытке киевлянам удалось поразить зачетку гостей. Успех был закреплен мастерски пробитым филд-голом, счет на табло 14:0. После двух пропущенных тачдаунов «Пираты» собрались и успешно провели атаку, которая принесла им заветные 6 очей. Точно пробитый филд-гол добавил ещё одно очко. На перерыв  команды пошли со счетом 14:7 в пользу киевлян.

В перерыве группы поддержки обеих команд исполнили подготовленные танцевальные номера.  Каждый желающий болельщик мог поучаствовать в конкурсах, которые устроили организаторы матча и получить ценный приз. Третья четверть была полностью за гостями, им удалось сравнять счёт и внести интригу в исход матча.

В четвертой пятнадцатиминутке одесситам удалось подобраться почти в притык к зачетке «Славян» и поразить ворота точным ударом, тем самым заработав три очка в свою копилку. Всю четверть киевляне пытались отыграться, ибо на карту был поставлен шанс на чемпионство в этом году, но все попытки были безуспешны. Когда все уже были уверенны в победе«Пиратов», киевляне смогли переломить исход матча. За несколько секунд до конца квотербек «Славян» выбросил дальний пас в сторону зачетки «Пиратов», где уже находился ресивер, который и заработал судьбоносные очки. Волна радости и неистового счастья накрыла стадион, матч закончился победой «Славян» со счетом 21:17.