Войти на сайт

Войди на сайт, используя одну из соцсетей:

×
Ты уже голосовал за этот комментарий
Наверх


Обзоры

Безвозмездно, то есть даром: бесплатные знания

Где, когда и как можно обучиться новой профессии, улучшить профессиональные навыки и повысить уровень своих знаний в Киеве, не потратив на это ни копейки.
16 июня 2015 в 22:59
1199 просмотров

«Затянуть пояса» - словосочетание номер один последнего года. Мы ограничиваем траты на дальние путешествия, экзотическую еду, брендовую одежду, ресторанные «посиделки», хобби (весь дом насвистывает 9-ю Симфонию, благодаря соседу, который больше не посещает музыкальную школу), а иногда и на повышение собственного профессионального роста (порой, лишь плохой английский не даёт преодолеть ступеньку в карьерной лестнице). Но речь вовсе не о тяготах сегодняшней жизни. А о том, где, вопреки известной поговорке, можно получить нужные знания, которые легко конвертируются в деньги, а затем в сыр и не только, абсолютно бесплатно. 


Поговорить по душам приглашает Language Exchange Club Kyiv. В рамках встреч самого посещаемого разговорного клуба столицы, у посетителей есть возможность практиковать русский, украинский, английский, немецкий, французский, польский и испанский языки. Занятия в клубе проходят ежедневно (за каждым днём закреплён определенный язык). Мест проведения несколько, отслеживать их можно на страничке в Facebook. Там желающие могут также найти информацию о профильных занятиях клуба.  


Приблизиться к космосу приглашает Главная астрономическая обсерватория НАНУ. У посетителей есть возможность прослушать научно-популярную лекцию, собрав предварительно девятнадцать друзей (можно и врагов, у каждого свои странности), тему которой можно выбрать самостоятельно. Сходить на экскурсию в обсерваторию и посетить Музей истории ГАО (для этого мероприятия понадобится не меньше четырёх друзей). И, наконец, созерцать небо в телескоп.  Наблюдения проходят в хорошую погоду, при молодой Луне, с октября по май, естественно, только по вечерам. Для участия в вышеперечисленных событиях, нужно предварительно связаться с ГАО и записаться.  

Послушать о прекрасном
 любители искусства и их маленькие чада могут в небезызвестном Pinchuk Art Centre. По обозначенным дням (в расписании, которое можно найти ниже, перейдя по ссылке) там проходят тематические экскурсии, обсуждения, осмотры, которые помогут всем желающим исследовать индивидуальный стиль художника и познакомиться с его работами.  А еще здесь есть специальные занятия по истории искусства для детей, разработанные в соответствии с возрастом и желаемыми результатами. Экскурсии проводят на украинском, русском и английском языках. Участие в мероприятиях по предварительной регистрации (тел.: +38 (044) 590 08 58 или e-mail: [email protected]).  

Вкусно приготовить вегетарианскую пищу
 научат на особенных мастер-классах (их проводит семья, желающая обменяться опытом с участниками), по воскресениям в полдень. Тут участникам рассказывают о продуктах и их правильном приготовлении. Каждый учебный сезон – своя тема. Этот кулинарный семестр проходит под знаком «Специй», а значит каждое занятие посвящено одной специи: от её кулинарных возможностей до непосредственного использования в пищу. Точное расписание или другие уточняющие моменты можно узнать на сайте. Bon Appétit!  

Те, кому 
снится Голливуд, должны обратить своё внимание на Международную организацию CinemaHall. Тут есть предложения как для продюсеров – онлайн курсы со всеми необходимыми консультациями, так и для режиссеров – например, помощь в поиске стажировки на съемочной площадке. Также в CinemaHall есть Всеукраинская актерская школа. Для участия нужно заплатить благотворительный взнос, но существуют еще и бесплатные места, за которые можно побороться.  

«Выходной» надеется, что эта подборка поможет кому-нибудь научиться интересному, стать специалистом в новой сфере или даже новоиспеченной звездой (если да – не забывайте о нас, ждём дивидендов).    




Популярное в блоге





Нет комментариев